Вопрос № 305405 Опубликовано 08.04.2020 в 18:03

Увольнение с отработки за прогулы

Меня уволили 08.04 c отработки за прогулы и меня через месяц заберают в армию нужно ли мне будет платить за учёбу или армия защитается как отработка я отработал 8 из 12 месяцев

Миша Базылевский :: Сенно

Ключевые слова: , Увольнение, с работы, рогулы

  Ответов: 1

Нужно, НЕ "защитается". А чего увольнение по данной статье, может есть смысл и основания обжаловать? При этом можно было бы уволиться в связи с призывам и тогда бы "защиталась".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.04.2020 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2020 в 18:47

увольнаяться надо за 2 недели до того как тебя заберут а у меня ещё полтора месяца

Миша Базылевский :: Сенно

  Ответов: 1

И что, как это относится к прогулу и обжалованию увольнения? Вообще, увольняться в связи с призывом надо в день, непосредственно предшествующий дню призыва, иначе - по договоренности с нанимателем.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.04.2020 в 19:57