Вопрос № 305062 Опубликовано 23.03.2020 в 15:04

исполнительное производства, индексация

Прошу пояснить следующий вопрос: Исполнительный лист направлен должнику. Должник перечислил деньги на р/с управления исполнительного производства. Однако деньги взыскателю не перечисляются согласно ст. 122 Закона РБ « Об исполнительном производстве». Узнать, когда будет оплачен долг можно только при уплате госпошлины, которая составляет 3 базовые величины ( что составляет третью часть долга). Кроме этого можно обратиться непосредственно в приемный день в ОПИ, но до него ехать туда и обратно -400км. Стоимость поездки- десятая часть от долга, но неизвестно, какой ответ я получу. Может быть поездка впустую. Тем более с течением времени долг, даже по отношению к базовой величине, теряет свою цену. А если учесть, что суд разбирался с обвинением почти два года, то достаточно большая сумма( два года назад) тает на глазах. Возможно ли в этом случае проиндексировать долг? Нужно ли опять писать иск в суд или просто обращение и как узнать коэффициент индексации.?

Маргарита Володько :: МИНСК

Ключевые слова: проиндексировать долг

  Ответов: 1

Вопрос не совсем ясен. Как это исполнительный лист направлен должнику? В связи с чем? Для получения разъяснений можно письменно обратиться к исполнителю без всяких пошлин.Индексы можете посмотреть на сайте Нацстаткомитета.Причин для иска не вижу.  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.03.2020 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2020 в 16:37

Должник УЖЕ перечислил деньги на р/с управления исполнительного производства И ТЕПЕРЬ ЗАБРАТЬ ОТ НИХ ДЕНЬГИ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

Маргарита Володько :: МИНСК

  Ответов: 2

ЭТО КАК РАЗ ПОНЯТНО!  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.03.2020 в 16:41

Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после полного погашения требований предыдущей очереди!  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.03.2020 в 16:42