Вопрос № 334129 Опубликовано 07.05.2025 в 21:59

Больничный и справка по уходу за ребенком

Добрый день. Интересует такой вопрос, помогите, пожалуйста, разобраться: Я работаю на 2 организациях у ОДНОГО работодателя. В марте месяце пошла на больничный с ребенком на 10 дней. В поликлинике предупредила о моих местах работы: мне дали 1 больничный и 1 справку по временной нетрудоспособности. Я очень потеряла в ЗП... Оказалось, что справка не выплачивается, а только больничный лист. Что мне делать в таких случаях??? Должны ли в поликлинике выдавать 2 больничных листа? Какие есть варианты, чтобы получать 100% , находясь на больничном с ребенком? Спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: больничный, ЗП

  Ответов: 1

Какими договорами Вы оформлены в этих организациях (бессрочный, контакт, по совместительству, подряд и т.д.), ребенку сколько лет?  

Кирилл Олегович :: 08.05.2025 в 06:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2025 в 11:20

Оформлена на 2 организациях по контракту

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Ребенку сколько лет? Второй контракт по внешнему совместительству?  

Кирилл Олегович :: 14.05.2025 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2025 в 13:56

Да, по совместительству, ребенку 11 лет. Спасибо

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Больничный один. Наниматель оплачивает его исходя из данных ФСЗН, в том числе о заработке по договору совместительства.  

Кирилл Олегович :: 14.05.2025 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2025 в 19:01

Добрый день. Прошу прощения, не очень в этом разбираюсь. В итоге 1 больничный, 2 справка по временной нетрудоспособности. Но больничный 100% начисляется как с 2 рабочих мест? Спасибо

Елена :: Минск

  Ответов: 1

1 больничный и 1 справка, если договор внешнего совместительства один. Оплачивает наниматель по основному месту работы. Расчет среднедневного заработка включает все выплаты за 18 календарных месяцев, предшествующих кварталу начала случая нетрудоспособности.  

Кирилл Олегович :: 01.06.2025 в 09:18