Вопрос № 304587 Опубликовано 04.03.2020 в 13:29

Правила начисления больничного

Доброго времени сутокПодскажите пожалуйста,у меня возникла такая ситуацияУ меня был больничный лист с 30.12.2019 года,я должна была явится на прием 03.01.2020,но я не явилась т.к с 04.01.2020 у меня было подписано заявление на трудовой отпуск,а затем в декретный.Больничный я закрыла 10.01.2020 го числа,мне написали нарушение режима.На работе его вообще не оплатили,а более того вычли сумму 100 руб с ранее выданных отпускных.Имели ли право не оплачивать его вообще,а тем более вычитать сумму из отпускных?Куда мне можно обратиться? спасибо за ответ

Елена :: Минск

Ключевые слова: вычет из отпускных денег, Больничный

  Ответов: 1

Обращайтесь в ктс  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 04.03.2020 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2020 в 14:26

Подскажите,это по месту работы?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Для начала обратитесь в бухгалтерию, где вам объяснят что выплатили, что удержали и почему более подробно. на больничном должно быть указаны даты нарушения режима. Если вы увидите, что бухгалтерия не права (лично мне со слов это не понятно, не видя документы), то вы обращаетесь в своем городе в Департамент инспекции по труду или сразу в суд.  

Юрист :: 04.03.2020 в 14:41