Вопрос № 304466 Опубликовано 28.02.2020 в 10:23

Исправление описки в исполнительном листе

Доброе утро, подскажите пожалуйста, у меня на руках есть исполнительный лист по гражданскому делу где в сведениях о должнике допущена описка в отчестве вместо Иосифович написано Иванович. Скажите могу ли я обратиться в суд выдавший этот исполнительный лист с заявлением об исправлении описки. Или что я могу сделать в этой ситуации.

Никитюк :: Минск

Ключевые слова: документы., оформление, законодательство

  Ответов: 1

Не стоит дублировать вопросы через 10 минут.Обращайтесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.02.2020 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2020 в 12:44

Я что-то не могу найти соответствующих норм в ГПК об исправлении описки в исполнительных документах. ну напишу я заявление об исправлении описки, есть такая практика?

Никитюк :: Минск

  Ответов: 2

Простите, но Вам ответили, что следует обратиться в суд, выдавший исполнительный документ.  

Циунель Светлана :: 28.02.2020 в 14:38

Суд, вынесший решение, может по своей инициативе или по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц исправить допущенные в решении описки и явные счетные ошибки. Ст. 328 ГПК по аналогии.  

Сергей Магонов :: 28.02.2020 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2020 в 15:46

Спасибо, можно было просто написать в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Никитюк :: Минск

  Ответов: 1

Консультант сам в состоянии определить в каком виде дать Вам ответ. Очевидно, что консультации на сайте даются в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 28.02.2020 в 15:54