Вопрос № 304440 Опубликовано 27.02.2020 в 16:10

Имеет ли право руководство не перевести на более лёгкое место работы?

Здравствуйте,я работаю в реанимации ,хочу перейти в другое отделение (где легче условия труда).Старшая медсестра и зав.отделения не подписывают мне перевод,а главный врач поддерживает их. Как мне быть. Мне тяжело в реанимации работать. Работаю 8,5 лет ,уходила в декретный на 2,5 года.(дежурства сутками).Уволиться не могу,строится квартира.Можете помочь ,чем я могу руководствоваться?

Мешич Марина :: Минская

Ключевые слова: Документы

  Ответов: 1

Не вижу причин, по которым Вас должны были бы перевести.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 27.02.2020 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2020 в 17:59

Сама причина , что я хочу уйти из этого отделения.Внутри больницы перевестись.Как я могу защитить свои права человека?Как же трудовое право?

Мешич Марина :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст.30 ТК РБ переводом признается ПОРУЧЕНИЕ НАНИМАТЕЛЕМ работнику работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего) (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования должности служащего (профессии рабочего)) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Следовательно, пока наниматель не решит поручить Вам работу в другом отделении, перевестись Вы не сможете.  

Циунель Светлана :: 27.02.2020 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2020 в 22:28

А как правильно сформулировать заявление об отказе дежурить 24 часа в сутки?

Мешич Марина :: Минск

  Ответов: 1

Утвержденных образцов нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.02.2020 в 00:59