Вопрос № 304310 Опубликовано 24.02.2020 в 11:11

Лишимся ли мы с мужем места в очереди на жилье, если мои родиетли опишут на меня часть квартиры?

Добрый день! Интересует следующий вопрос: после заключения брака я "вписалась" в очередь мужа на квартиру. Мои отец с матерью хотят описать свои части квартир на меня и мою сестру. Подскажите, пожалуйста, если на меня будет описана часть квартиры, не будем ли мы с мужем исключены из очереди на получение жилья? Так как в приоритете у нас получение своего собственного жилья. Спасибо!

Екатерина П. :: Гродно

Ключевые слова: получение жилья, наследство, недвижимое имущество

  Ответов: 1

Информации для ответа мало. Возможны разные варианты.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 24.02.2020 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2020 в 11:17

Мы живем в квартире родителей супруга. Мои родители в разводе. Я прописана в квартире родителей, супруг в своей. Встали на очередь как молодая семья после заключения брака.

Екатерина П. :: Гродно

  Ответов: 1

Из представленной информации сложно ответить.Надо смотреть, что за доля.При чем здесь родители в разводе?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2020 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2020 в 17:51

Хорошо, иначе попробую спросить. Cнимут ли с очереди нас, если родители оформят дарственную на половину квартиры - примерно 33 кв.м.? Напишите, пожалуйста, какие нюансы еще надо знать

Екатерина П. :: Гродно

  Ответов: 1

Нюансы по жилью - это тема для лекции, их невозможно вписать в рамки онлайн консультации.Могут снять с очереди.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2020 в 17:54