Вопрос № 304118 Опубликовано 17.02.2020 в 15:45

Расторжение договора аренды

Здравствуйте, такая ситуация: заключил договор на оказание услуг - аренда зала, внес предоплату. В договоре указано, что при расторжении договора за 3 месяца до начала мероприятия предоплата возвращается в полном размере. Позвонил предупредил, что хочу расторгнуть договор и забрать деньги за 6 месяцев, они меня кормят завтраками уже 2 месяца, ссылаясь на то что сейчас не сезон и у них нету денег. Вопрос: в какие сроки арендодатель по законодательству обязан расторгнуть со мной договор после устного заявления о намерении расторжения договора?

Андрейчик Максим :: Минск

Ключевые слова: расторжение, договор аренды

  Ответов: 1

Я из вопроса не вижу обязанности у арендодателя расторгнуть с вами договор. По какому основанию расторгаете?Плюс устное заявление о намерении - ненадежно.Имеет смысл вести деловую переписку, а не беседы беседовать  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.02.2020 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2020 в 21:51

Мое основание - отмена мероприятия. Был заключен договор на аренду зала на 13 августа для проведения мероприятия, мероприятие отменилось. Мне нужны еще какие-нибудь основания?

Андрейчик Максим :: Минск

  Ответов: 1

Полагаю, да  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 02:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2020 в 21:56

То есть если я обращусь с иском в суд по поводу расторжения договора в одностороннем порядка и потребую у организации вернуть свои деньги (оставленные в качестве предоплаты) я проиграю дело?

Андрейчик Максим :: Минск

  Ответов: 1

Понятия иметь не можем. Нужно видеть ваш договор, обоснованный иск.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 22:15