Вопрос № 304082 Опубликовано 15.02.2020 в 21:12

Можно ли остаться прописанным после продажи?

Здравствуйте. Продавец недвижимости (частного дома) просит на 1-2 месяца оставить его прописку (регистрацию), т.к.ему некуда выписаться. При этом указать в договоре купли-продажи до какого числа он должен выписаться и что он не будет иметь право пользования домом. Правомерно ли это? Какие последствия могут возникнуть у нового собственника? Спасибо.

Ламеко Наталья :: Минск

Ключевые слова: Продажа, недвижимость

  Ответов: 1

Обязанность по выписке может быть отсрочена.Но фраза - некуда выписаться - неинформативна.А где гарантии, что выпишется в срок?Тогда придется через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.02.2020 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2020 в 21:28

Если всё-таки придется выписывать через суд и , например, ответчик в суд не явится, суд может вынести решение оставить прописку чужого человека у нового собственника?

Ламеко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Давайте в угадайку играть не будем.Надо видеть конкретный договор, иск, возражения против иска, если будут. Только тогда можно судить о перспективе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.02.2020 в 22:16