Вопрос № 303985 Опубликовано 12.02.2020 в 18:48

В какие сроки РОВД должно провести дополнительную проверку и уведомить меня о принятом решении?

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. РОВД вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление было обжаловано в суде. Суд своим решением признал постановление незаконным и отменил его, направив материалы для организации и проведения дополнительной проверки.

Иванов, Александр :: Минск

Ключевые слова: Отказ в возбуждении уголовного дела

  Ответов: 1

Решение по заявлению или сообщению должно быть принято в срок не позднее трех суток, а при необходимости проверки достаточности наличия или отсутствия оснований к возбуждению уголовного дела – не позднее десяти суток.В случае невозможности принятия решения в указанные сроки, этот срок может быть продлен начальником следственного подразделения, а по материалам, находящимся в органе дознания или у прокурора, – прокурором до одного месяца.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.02.2020 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2020 в 13:44

Спасибо за ответ! Уточняющий вопрос: с какого момента начинает течь срок, после решения суда об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

Иванов, Александр :: Минск

  Ответов: 1

Срок для чего?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.02.2020 в 23:06