Вопрос № 303902 Опубликовано 10.02.2020 в 18:42

действие договора

утрачивает ли силу действие старого трудового договора после подписания нового?

Алексей :: минск

Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

Не после подписания, а с даты, указанной в новом договоре, как его начало.  

Юрист :: 10.02.2020 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2020 в 18:24

в старом договоре был пункт что в случаи увольнения, я должен буду компенсировать затраты на курсы повышения квалификации.старый договор закончился , я уже подписал новый в котором этого пункта нету. т.е. я теперь могу уволится без этих компенсаций?

Алексей :: минск

  Ответов: 2

Не так просто.Прекращение договора не освобождает от ответственности.В идеале надо смотреть ваши договоры.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2020 в 19:31

В том числе колдоговор, иные локальные акты.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 11.02.2020 в 19:38