Вопрос № 303752 Опубликовано 05.02.2020 в 14:34

Может ли это быть неопознанное лицо

Здравствуйте!у нас дачный поселок,где кроме дачников в летний период никто не проживает.по соседству снами приезжает гражданин из другого города .приехов последний раз он в нетрезвом состоянии порушел наши столики и лавочки которые мы построили около дома ,мы на это вызвали милицию .пока милиция все описывала он разбил в нашем автомобиле который находился недалеко от дома стекла .следственный комитет установили около машины только его следы,но в милиции нам сказали ,что он не признается а следы это не доказательство его вины.как нам быть.ведь если это ему сойдёт с рук завтра он и не это сделает,спасибо.

Елена :: Могилев

Ключевые слова: Хулиганство

  Ответов: 1

Следы действительно напрямую не доказывают вину. Вы вправе предоставить иные доказательства.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 05.02.2020 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2020 в 05:57

Простите,а какие мы можем предоставить ещё доказательства? Т.е милиция никак не может установить это неизвестное лицо? Кроме его следов больше ничьих нету по всему периметру и они все это оставят просто так как есть?

Елена :: Могилев

  Ответов: 2

Доказывать должны не вы, а милиция, ск, прокурор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2020 в 07:56

Я Ваше недовольство понимаю , но привлечь человека к ответственности без достаточных доказательств нельзя.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 06.02.2020 в 08:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2020 в 12:44

Простите пож.,так а доказательства милиция должна найти или просто легче им написать что лицо не опознано.и куда дальше потом обращаться?или просто придти и разбить им все стекла и нам тоже за это ничего не будет?

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Милиция, СК должны предпринять меры к установлению лица, причасного к повреждению имущества, установить обстоятельства произошедшего. Но объективно это возможно не всегда при отсутствии очевидцев, записей камер видеонаблюдения, иных следов, бесспорно указывающих на причасность к повреждению имущества конкретного лица. Вы хотите привлечения к ответственности на основании того, что был конкфликт и есть следы. Но этого маловато. Отказ в возбуждении дела можно обжаловать.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 06.02.2020 в 13:03