Вопрос № 298254 Опубликовано 21.07.2019 в 19:02

Что будет за неоднократное распространение чужого номера телефона в сети?

Здравствуйте,Я хотел задать следующий вопрос. На мой номер телефона поступают звонки с заказом пиццы, из банка и другие. А также смс для регистрации на сайтах в социальных сетях. Скорее всего кто-то хулиганит и номер телефона распространяет в сети интернет. Каким образом следует действовать и что этому человеку будет за подобные действия хулиганские?Спасибо.

Сергей Сухарев :: Пинск

Ключевые слова: распространение в интернете телефона, Хулиганство

  Ответов: 1

У вас может быть бу номер и второе, без кода набирают и попадают в не ту сеть. Для начала проверьте данные номера в объявлениях.  

Юрист :: 21.07.2019 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2019 в 12:03

Нет, я уточню, это ни один или два звонка, а звонков по 20 на дню с заказом пиццы, мяса, ресторана, корпоратива, такси, банковских услуг и прочего... Это несколько дней продолжается. Это хулиганство или как можно трактовать? И мне говорят что в форме обратной связи якобы я оставлял под своим именем и фамилией запрос поэтому мне перезванивают.

Сергей Сухарев :: Пинск

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в милицию, но так как поиски хулигана будут не такими простыми, то проще сменить номер.  

Юрист :: 22.07.2019 в 12:26