Вопрос № 303711 Опубликовано 04.02.2020 в 10:46

Какие пошлины нужно уплачивать на товар из Украины

Дд! Осуществляю услуги как физ лицо с уплатой единого налога. Хочу средства для проведения процедуры (расходные материалы) приобрести в Украине. Вес получается примерно 30кг (несколько наименований товара). Возможно ли это и какие пошлины, если они имеются, нужно оплатить?

Дусечка :: Минск

Ключевые слова: Таможня, Украина, пошлина

  Ответов: 1

Средства для проведения процедуры (расходные материалы) - широкое и неопределенное понятие для ВЭД, таможня оперирует кодами ТНВЭД, которые зависят от конкретного наименования товара. Общие положения для товаров украинского происхождения - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303685 , если товар не украинский необходимо по конкретному наименовании определять код ТНВЭД и соответственно ставку пошлины, при этом НДС будет определяться уже от суммы тамож. стоимости и тамож. пошлины. Дополнительная информация по контактам - http://pravoby.com/user/32  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2020 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2020 в 14:52

А почему именно я должна буду платить НДС, если я ввожу эти товары как для личного пользования, как физическое лицо? Не на продажу.

Дусечка :: Минск

  Ответов: 1

такое количество товара таможня не примет в качестве товаров для личного пользования. Методические рекомендации по определению предназначения товаров, ввозимых физическими лицами - http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru...  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2020 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2020 в 15:33

Если не ошибаюсь, личный багаж может быть до 50кг. И можно ссылку на законодательство, где это может быть прописано?

Дусечка :: Минск

  Ответов: 1

ошибаетесь - с 01.01.2020 г. - 25 кг не облагается там. платежами. http://www.customs.gov.by/ru/fizicheskim-litsam-ru/ и ссылка в предыдущем ответе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2020 в 16:14