Вопрос № 303664 Опубликовано 02.02.2020 в 19:09

Имею ли я право на увеличение пенсии?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,я недавно уволилась с работы,у меня на иждивении ребенок 11 лет,получаю на ребенка пенсию по потере кормильца,имею ли я право на увеличение этой пенсии или другой доплаты,в связи,что теперь я безработная?

Новак :: Гомельский район

Ключевые слова: Безработная, пенсия по потере кормильца

  Ответов: 1

К сожалению, не имеете. При этом пенсия по случаю потери кормильца назначена не Вам, а ребенку, просто Вы ее получаете как законный представитель своей несовершеннолетней дочери. Пенсия по случаю потери кормильца не зависит от того, что Вы потеряли работу. Вам нужно подыскать для себя новую работу.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.02.2020 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2020 в 19:53

Дело в том,что мне самой через 4 года на пенсию,я проработала 31 год безпрерывного стажа на одной работе,уволилась по собственному желанию,так как на это были основательные причины,устроиться на работу в таком возрасте трудно,а ребёнка растить надо,поэтому и надеялась хоть на какую-то поддержку от государства.Срасибо за ответ.

Новак :: Гомельский район

  Ответов: 1

С понимаем отношусь к Вашей проблеме. Я очень надеюсь, что всё у Вас устроится. Не теряйте надежды, поскольку иногда уход с одной работы дает Вам шанс трудоустройства на другую более выгодную для Вас работу. Ищите новую работу и Вы ее обязательно найдете, поскольку у Вас на иждивении ребенок. Как вариант можете обратиться в свой территориальный центр занятости, может они Вам помогут найти работу, правда на социальную помощь безработной не надейтесь, поскольку она символичная в Респ. Беларусь ( 27 руб. ежемесячно в течение полугода). Я не знаю Вашей специальности, но можете обратиться в свой территориальный центр социального обслуживания населения (ТЦСОН), насколько мне известно, там всегда требуются работники по уходу за престарелыми людьми.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.02.2020 в 20:12