Вопрос № 303492 Опубликовано 28.01.2020 в 15:38

ВНЖ

Добрый день. Меня зовут Валерия, я гражданка Украины. Полтора года живу и работаю в Минске по специальному разрешению на работу и по разрешению на проживание. В январе 2020 зарегистрировала брак с гражданином РБ. Разрешение на проживание заканчивается 10 февраля 2020 года. Новое специальное разрешение будет готово (выдано) в конце февраля. Сбор документов чтобы податься на вид на жительство занимает месяца 2 - 3. На каком основании я могу остаться в стране до выдачи вида на жительство? Делать новое разрешение на проживание? Возможно миграция предоставляет срок на сбор документов для подачи на ВНЖ? Какая моя последовательность действий должна быть в миграционной службе?

Романовская Валерия :: Минск

Ключевые слова: РБ, разрешение на проживание, вид на жительство, Украина, брак

  Ответов: 1

Берете паспорт и свидетельство о браке и идете в ОГиМ продлевать РВП. Проблема в чем?  

Дмитрий :: 28.01.2020 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2020 в 16:53

Проблема в том, что я собираюсь делать ВНЖ а не РВП

Романовская Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Сделаете РВП, потом соберете документы на ВНЖ. Другого способа "остаться в стране до выдачи вида на жительство" у вас все равно нет  

Дмитрий :: 28.01.2020 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2020 в 17:09

На каком основании после заключения брака я могу сделать РВП? Раньше я делала на основании Специального разрешения на работу. Сейчас условия меняются или мне так же нужно специальное разрешение как основание для пребывания в стране?

Романовская Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Было по работе, станет по браку. Спецразрешение нужно вплоть до получения ВНЖ. Спецразрешение у вас не для пребывания, а для работы  

Дмитрий :: 28.01.2020 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2020 в 17:25

Спасибо за адекватный и подробный ответ.

Романовская Валерия :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.01.2020 в 10:36