Вопрос № 253057 Опубликовано 15.06.2016 в 16:49

Нужна ли виза ин. гражданину при разрешении на проживание?

Здравствуйте! Если гражданин Чили заключает брак с гражданкой РБ, может ли он получить сразу разрешение на постоянное проживание в РБ или сначала должен получить разрешение на временное проживание? Нужна ли в последующем ему виза в РБ? Если да, то какой тип визы?

Мария Л :: Минск

Ключевые слова: разрешение на проживание, виза

  Ответов: 1

Срок получения разрешения на постоянное проживание по основанию воссоединение семьи - до 6 месяцев, поэтому без временного проживания не обойтись. После получения ВНЖ виза будет не нужна.  

Дмитрий :: 15.06.2016 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2016 в 03:13

Если срок рассмотрения заявления на ВНЖ до 6 месяцев, а виза действительна на срок до 90 дней, то нужно ли гражданину Чили покинуть РБ по сроку окончания визы или здесь можно подать заявление о продлении визы?Спасибо

Мария Л :: Минск

  Ответов: 1

В предыдущем ответе русским по белому написано - нужно получать разрешение на временное проживание  

Дмитрий :: 16.06.2016 в 12:29