Вопрос № 303449 Опубликовано 27.01.2020 в 11:54

Может ли супруг продать совместно нажитое имущество без согласия супруги

Здравствуйте. Может ли супруг продать, подарить, прописать третьих лиц в совместно нажитом имуществе без согласия супруги, если он единственный собственник и только он прописан?

Ламеко Наталья :: Минск

Ключевые слова: Совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

"Прописать" да. Остальное нет.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 27.01.2020 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2020 в 12:08

При прописке третьих лиц собственником, будут ли третьи лица иметь право на долю недвижимости? Или недвижимость в любом случае будет принадлежать двоим супругам и делиться по 1/2 доле?

Ламеко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Скорее всего, 50/50.Права на долю регистрация по месту жительства не дает.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 27.01.2020 в 12:14