Вопрос № 303350 Опубликовано 23.01.2020 в 21:47

Могут ли никуда в районе не брать на работу?

Скажите пожалуйста может ли быть такое, если работаешь в колхозе осеменатором и не хочешь больше там работать а тебя не хотят увольнять, и деректор говорит что никуда в районе не возьмут на работу, как быть в такой ситуации?

Мария :: Минская обл

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Для увольнения должны быть основания.Фраза о том, что больше никуда не возьмут, неоднозначная. Возможно, он предполагая состояние рынка труда, наличие вакансий, учитывая вашу квалификацию, сообщает вам об отсутствии работы иной для вас.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.01.2020 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2020 в 22:02

Спасибо большое за ответ, но дело в том что не по своей профессии никуда не возьмут, вообще они делают так что в районе никуда невозможно устроиться, даже уборщицей. Куда можно обратится в такой ситуации? Ещё раз спасибо

Мария :: Минская обл

  Ответов: 1

Незаконные отказы в приеме на работу можно обжаловать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.02.2020 в 23:08