Вопрос № 303012 Опубликовано 15.01.2020 в 10:55

Покупка вторичного жилья по льготному кредиту для многодетной семьи

Многодетная семья, стоим на очереди нуждающимся. Имеем ли мы права воспользоваться льготным кредитом на покупку вторичного жилья, не дожидаясь предложения на постройку?

Пацевич Ольга :: а.г. Ратомка, Минский район

Ключевые слова: многодетная семья, Льготный кредит, вторичное жильё

  Ответов: 1

Интересная постановка вопроса. Право на пользование кредитом возникает тогда, когда вам этот самый кредит кто-нибудь согласен дать. Льготные кредиты выдают банки в порядке очередности по спискам исполкома.  

Дмитрий :: 15.01.2020 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2020 в 13:11

Уточняю вопрос. Когда нашу семью направят на строительство жилья с господдержкой, возможно ли будет отказаться и воспользоваться льготным кредитом для покупки недвижимости на вторичном рынке?

Ольга Пацевич :: а.г. Ратомка

  Ответов: 1

Слишком много нюансов для однозначного ответа. Вопрос будете решать непосредственно в исполкоме  

Дмитрий :: 15.01.2020 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2020 в 13:26

В райисполкоме очень резко ответили, что такого нету и невозможно

Ольга Пацевич :: а.г. Ратомка

  Ответов: 1

Здесь ответят мягче, но смысл будет тот же :)). Вас не включат в списки на льготное кредитование пока не подойдет ваша очередь  

Дмитрий :: 15.01.2020 в 13:46