Вопрос № 303004 Опубликовано 14.01.2020 в 22:44

Имеют ли право не отпустить несовершеннолетнего ребенка с родителями на отдых из колледжа?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Являемся многодетной семьёй. Запланировали поездку с детьми на море. Дочь учится в "Молодечненском государственном музыкальном колледже имени М.К.Агинского" на первом курсе. Ей 15 лет. Предварительно уточнили в устной форме в учебной части о возможности отпросить ребенка во время учёбы, на что получили положительный ответ, что по заявлению можно. Приобрели путевку на всех членов семьи. Написали заявление в колледж , но его не подписывают ссылаясь на то, что ребенок плохо учится. Но средний балл 7.1.,задолженностей по предметам нет, сессию сдала. Учится на бюджете. Правомерно ли это? Спасибо.

Чевпило Анна :: г.Молодечно

Ключевые слова: обучение, Колледж

  Ответов: 1

Колледж не является субъектом, уполномоченным ограничивать перемещение обучающихся.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.01.2020 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2020 в 11:49

Означает ли это, что руководство должно подписать наше заявление? Потому как, если заявление не подпишут, у ребенка будут пропуски по неуважительной причине и как следствие платная отработка. Спасибо.

Чевпило Анна :: г.Молодечно

  Ответов: 1

Руководство колледжа ничего вам не должно. Они не могут помешать выезду и не могут отчислить вашего ребенка за пропуски, но назначить платные отработки это в их силах. В чем необходимость ездить "на моря" в учебное время? У вас есть медицинские показания? Никто не обязан подстраиваться под ваши хотения и бесплатно дополнительно заниматься с вашим ребенком  

Дмитрий :: 15.01.2020 в 12:07