Вопрос № 302861 Опубликовано 09.01.2020 в 21:29

Как подать на развод, если муж за границей.

Как подать на развод в одностороннем порядке, если муж живёт и работает за границей, приехать в Минск пока не может, на развод согласен, детей у нас нет. Мы обое прописаны в Минске, брак заключён в Минске. Какие нужны документы, куда мне с ними обращаться и какое время понадобиться для расторжения нашего брака. Дело в том, что мы очень ограничены во времени.

Павлова Виолетта :: Минск

Ключевые слова: Развод, оформление документов, сроки.

  Ответов: 2

Если он заграницей, то через загс без его заявления не разведут. Можно обратиться в суд. Но это небыстро.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2020 в 21:32

Вы граждане Беларуси? Можете обратиться в суд с иском.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 09.01.2020 в 21:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2020 в 21:54

Мы обое граждане Беларуси. Просто не можем одновременно присутствовать при подаче документов на развод. Муж на развод согласен. Претензий у нас друг к другу нет. Возможен ли развод, если муж напишет заявление, заверенные натариусом, что на развод согласен и не имеет претензий?

Павлова Виолетта :: Минск

  Ответов: 1

Если один из супругов не может явиться в ЗАГС для расторжения брака, то должно быть представлено заверенное заявление о расторжении брака в его отсутствие.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2020 в 21:57