Вопрос № 335018 Опубликовано 30.09.2025 в 06:14

Как распределиться наследство?

Здравствуйте. Квартира приватизирована много лет назад. Во время приватизации жили 4 человека. Муж, жена, двое детей. Квартиру оформили на жену. Муж, жена и один ребёнок прописаны и проживал в этой квартире. Второй ребёнок построил себе дом и прописан в нём. Умерли муж и ребёнок которые проживали в квартире. Нужно вступать в наследство. Как распределиться наследство умерших?

Барисевич Ольга :: Минск

Ключевые слова: Наследство, сроки.

  Ответов: 1

Это невозможно угадать. Нужно видеть документы. Нужно понимать есть ли завещание, кто в какой последовательности умирал, кто после кого что принимал и т.д.  

Юрий Анатольевич :: 30.09.2025 в 07:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2025 в 17:45

Здравствуйте. Завещания нет. Не успели вступить в наследство после смерти мужа. Умер ребёнок. Остались жена которая в этой квартире прописана и проживает. И второй ребёнок,которвй живёт отдельно в своём доме.

Барисевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Неправильно пишете. Абсолютно всё не так  

Юрий Анатольевич :: 30.09.2025 в 20:12