Вопрос № 302846 Опубликовано 09.01.2020 в 16:56

В какой статье восстановление пропущ енного срока при устранении недостатков, поданной жалобы в суд?

В какой статье описаны нормы, восстановления пропущенного срока, при устранении недостатков, поданной жалобы в суд, которая была возвращена заявителю, по административному делу? Уточняю была подана жалоба в суд на протокол, но суд вернул, т.к. в электронном виде документа не стояла подпись (которую так невозможно поставить). Дали 10 дней на устранение недостатков, но эти 10 дней были пропущены. 1? На основании чего и как можно восстановить сроки. 2? Или можно заново обжаловать протокол?

Стаенько Виталий :: Минск

Ключевые слова: недостатков, возвращённой, сроков, поданной, устранение, жалобы, восстановление, суд

  Ответов: 1

Разумеется, подпись поставить нельзя, но можно было бы хотя бы отправить фото документа с подписью.Жалоба на протокол???Думаю, вы путаете протокол и постановление. Из вопроса непонятно, что вы обжалуете. Вряд ли протокол. Отдельно протокол не обжалуют, как вариант, выражают с ним несогласие при даче пояснений, пишут жалобы на стадии подготовки дела. Мы опять возвращаемся к вопросу формулировок. Очевидно, вы не владеете в достаточной мере категориальным аппаратом, что препятствует вам информативно и понятно изложить суть.Обращайтесь к адвокатам на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2020 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2020 в 20:27

Обжалую протокол! Да не обжалуются, но в суде могут его отменить (как говорила судья) и это будет решающим при обжаловании в последующем постановления, пока протокол не исправили, т.к. там неверно указана норма права... Ничего я не путал... Если не знаете, сомневаетесь о моём образовании, а тем более, мышлении что именно обжалую (русским языком написано), то не стоит об этом писать, чтобы не выглядеть глупо

Стаенько :: Минск

  Ответов: 1

Вот видите. Сами согласились, что неверно указали про обжалование. А спорили еще. Вам либо не то сказали, либо вы неверно поняли (да будет вам известно, процедуры отмены протокола нет, максимум могут отправить на доработку, но это не отмена, конечно).Чем больше вы уточняете, тем больше вопросов.Не надо так нервничать. Здесь пытаются вам помочь, но вы упорно сопротивляетесь.Лучше берите все ваши документы, идите в ближайшую юрконсультацию на прием, и разбирайтесь с вашими документами.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2020 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2020 в 20:27

Обжалую протокол! Да не обжалуются, но в суде могут его отменить (как говорила судья) и это будет решающим при обжаловании в последующем постановления, пока протокол не исправили, т.к. там неверно указана норма права... Ничего я не путал... Если не знаете, сомневаетесь о моём образовании, а тем более, мышлении что именно обжалую (русским языком написано), то не стоит об этом писать, чтобы не выглядеть глупо

Стаенько :: Минск

  Ответов: 1

Большая просьба, обратите внимание на ваше поведение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2020 в 22:23