Вопрос № 302688 Опубликовано 03.01.2020 в 23:40

имеют ли право первоочередников на покупку доли не вступившие в наследство

Нужно ли предупреждать о продаже своей доли не вступивших в наследство граждан Израиля

Николай Стас :: Минск

Ключевые слова: , наследство, продажа доли

  Ответов: 1

Нужно предупреждать остальных участников долевой собственности.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 03.01.2020 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2020 в 13:25

Можно ли продать свою 1/4 долю наследства в квартире, если 2 наследника, граждане Израиля, не оформили свидетельства о праве на наследство, а только заявили. И если ДА, то нужно ли их извещать о продаже своей доли.

Николай Стас :: Минск

  Ответов: 1

Формально право собственности на долю к этим гражданам не перешло.Если Вы не будете их предупреждать, а они посчитают, что их права были нарушены, они смогут требовать через суд перевода на них прав и обязанностей покупателя. Насколько обоснованными могли бы быть подобные требования судить сложно. Информации мало. Но если участниками сделки являются не все участники долевой собственности, то порядок пользования определяется в соглашении, заключаемом между всеми участниками долевой собственности.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 04.01.2020 в 13:32