Вопрос № 302680 Опубликовано 03.01.2020 в 16:31

Когда старое решение суда перестаёт действовать

Было мировое соглашение по порядку общения с ребенком. Суд принял новое решение об изменении порядка общения, однако была подана аппеляционная жалоба. Когда прекращает действовать мировое соглашение: с момента оглашения нового решения или с момента вступления в силу нового решения? Если можно, ссылки на документы.

Ярош наталья :: Витебск

Ключевые слова: порядок общения с ребенком, Мировое соглашение

  Ответов: 1

С момента вступления в силу нового решения.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 03.01.2020 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2020 в 23:00

Должно ли в новом решении быть указано, что старое утрачивает силу, ведь согласно ст. 333 ГПК РБ, суд выносит новое решение без отмены старого. И как доказать потом судебным исполнителям, что старое решерие утратило силу, если нет отмены. И как быть, если 2 этих решения противоречат друг другу?

Ярош наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Не должно быть указано.Не думаю, что у исполнителей возникнет проблема с исполнением  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2020 в 00:31