Вопрос № 302505 Опубликовано 26.12.2019 в 09:47

Имею ли я право на оплачиваемые дни для прохождения медосмотра?

Здравствуйте. Я работаю в школе. Каждый год мы проходим периодический медосмотр в своё "свободное" время (иногда приходится писать заявление за свой счёт). Подскажите, пожалуйста, выделяются ли дни для прохождения медосмотра и оплачиваются ли они? Где можно найти такую информацию? Спасибо

Корюкина Ольга :: Минск

Ключевые слова: оплата, Медосмотр

  Ответов: 1

За время нахождения в государственных организациях здравоохранения на медицинском осмотре или медицинском обследовании в рабочее время за работниками, обязанными проходить такие осмотр или обследование, сохраняется средний заработок по месту работы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.12.2019 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2019 в 12:23

В каком документе это прописано?

Корюкина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

В ТК  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.12.2019 в 12:44