Вопрос № 302338 Опубликовано 18.12.2019 в 23:01

рассмотрение жалобы на невступившее в законную силу постановление

На меня составили два протокола о совершении административных правонарушений. В отведенный 10дневный срок я направил жалобу на имя начальника УГАИ с указанием нарушений составления протоколов и признаками фальсификации. По данному факту назначили исполнителя жалобы. У меня на днях уже будет слушание по делу в ГАИ. Мою жалобу будут учитывать при рассмотрении дела или мне придется ждать 30 дней, пока с ней ознакомятся?или вынесут постановление, а потом уже будут рассматривать жалобу?

Чучков Илья :: Барановичи

Ключевые слова: жалоба, протокол

  Ответов: 2

Жалоба на действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, рассматривается в пятидневный срок со дня ее поступления.Жалоба на постановление о прекращении дела об административном правонарушении, вынесенное по окончании подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению, в случае истребования дела рассматривается в пятидневный срок со дня его поступления.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.12.2019 в 23:17

Жалоба, поступившая после направления дела об административном правонарушении в суд, орган, ведущий административный процесс, уполномоченные его рассматривать, рассматривается вместе с делом об административном правонарушении.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.12.2019 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2019 в 23:54

Должен ли был инспектор, составляющий протоколы об административном правонарушении, знакомить меня со схемой ДТП, со временем и местом вызова ГАИ, так как потерпевший уехал с места предполагаемого ДТП и вызов был в другом месте, с ФИО потерпевшего, с протоколами осмотра авто потерпевшего?

Чучков Илья :: Барановичи

  Ответов: 1

При наличии соответствующего ходатайства Вас должны были ознакомить с делом.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.12.2019 в 00:00