Вопрос № 333469 Опубликовано 04.01.2025 в 19:19

Правомерно ли суд прекратил административное дело? И о каких сроках идёт речь?

Здравствуйте. Обратился 22.08.24 в говд с заявлением привлечь человека по ч.3 23.7 КоАП. 26.10 получил уведомление о прекращении дела ввиду отсутствия состава. 01.11 обратился с жалобой в прокуратуру об отмене постановления о прекращении. 11.11 прокуратурой было вынесено постановление об удовлетворении жалобы полностью и направлении дела на новое рассмотрение. 20.12 получил уведомление из говд о том, что составлен протокол по ч. 1 ст. 23.7 и рассмотрение дела будет в одном из судов Минска 26.12. По факту рассмотрения никакого не было, о чем меня уведомил помощник судьи и добавил ожидать повестки, так как судья не ознакомлен с делом. 04.01.25 я получаю уведомление из суда, что по постановлению от 24.12.24 дело прекращено в связи с истечением сроков наложения административного взыскания...😱 Как такое возможно?🤔 У меня просрочке не было, кто тут виновник?

Александр :: Витебск

Ключевые слова: протокол, Административный процесс, истечение сроков привлечения

  Ответов: 1

Зачем вы оставляете по 50 сообщений на разных форумах? Сидите в Интернете дальше и пропускайте сроки, вместо того, чтобы решать вопрос  

Юрий Анатольевич :: 04.01.2025 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2025 в 19:47

Суть вопроса я не могу изложить в одном вопросе 🤔 Куча дат. Разве у нас есть запрет участвовать в 2х форумах одновременно? Я не представляю, как тут можно было уложиться в 2 месяца... Почему в таком случае в прокуратуре не сказали, что у вас нет шансов, либо в говд? Сроки все ушли уже...

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Прокуратура и говд не должны говорить, что нет шансов. Они рассматривают ваши заявления, жалобы и дают письменный ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.01.2025 в 09:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2025 в 19:47

Суть вопроса я не могу изложить в одном вопросе 🤔 Куча дат. Разве у нас есть запрет участвовать в 2х форумах одновременно? Я не представляю, как тут можно было уложиться в 2 месяца... Почему в таком случае в прокуратуре не сказали, что у вас нет шансов, либо в говд? Сроки все ушли уже...

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Да сидите хоть на 10 форумах, если времени не жалко. Но бывают ситуации, когда нужно брать документы и бежать к адвокату, а не рассчитывать непонятно почему на свои силы. В прокуратуре вам бред про нет шансов не могли сказать, т.к.они были, пока вы все не запороли  

Юрий Анатольевич :: 04.01.2025 в 19:55