Вопрос № 327293 Опубликовано 16.04.2023 в 15:54

Могу ли я забрать арестованный телефон без уплаты штрафа?

Был задержан милицией, был составлен административный протокол. Телефон арестовали до уплаты штрафа. Могу ли я забрать телефон без уплаты штрафа?

Сирко Евгений :: Марьина Горка

Ключевые слова: протокол, штраф, Телефон

  Ответов: 3

Нет. Наложение ареста на имущество отменяется постановлением суда, органа, ведущего административный процесс, когда в этой мере отпадает необходимость.  

Юрий Анатольевич :: 16.04.2023 в 16:01

Не вижу оснований. В этом и есть суть ареста - обеспечить уплату штрафа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2023 в 17:01

Доброе утро! Евгений, нет, не можете.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.04.2023 в 06:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2023 в 16:05

Скажите пожалуйста каким документом это регламентируется?

Сирко Евгений :: Марьина Горка

  Ответов: 3

ПИКоАП  

Юрий Анатольевич :: 16.04.2023 в 16:12

См. ПИКоАП.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2023 в 17:01

Евгений, ПИКоАП https://etalonline.by/document/?regnum=HK2100092  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.04.2023 в 06:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2023 в 16:14

Скажите пожалуйста каким документом это регламентируется?

Сирко Евгений :: Марьина Горка

  Ответов: 3

ПИКоАП  

Юрий Анатольевич :: 16.04.2023 в 16:15

См. ПИКоАП.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2023 в 17:01

Евгений, ПИКоАП https://etalonline.by/document/?regnum=HK2100092  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.04.2023 в 06:42