Вопрос № 302095 Опубликовано 10.12.2019 в 18:36

Могу подать на алименты

Здравствуйте. Я нахожусь в декрете вместо дочери, она вышла на работу. В данный момент разводится с мужем и подала на алименты. Ей пришла повестка о том что муж подал встречный иск на алименты. Что это значит и могу я подать на него наалименты до 3-х лет внука,если я сейчас с ним в декрете?

Архипова Ольга :: Гомель

Ключевые слова: Декрет, алименты

  Ответов: 1

Что значит - надо смотреть иск. Судя по всему, он заявил соответствующие требования. И вы, и дочь подать на алименты, конечно, можете, но перспективы в ваших совместных таких мероприятиях не вижу  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.12.2019 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2019 в 00:01

Он написал такое же заявление как и моя дочь. Где пишет ,что он он содержит ребенка, а она нет и просит суд назначить ей алименты в 25 процентов. Приложил справку о том что у него зарегистрирован ребенок. Но внук живёт у меня, я официально в декрете и помощи от него не видела никакой. С июля он был только один раз.На что он может рассчитывать?

Архипова Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

У него свои доказательства, у вас свои.Еще раз - нужно видеть иск. Иски априори не могут быть одинаковыми. Один из них встречный. У сторон требования друг к другу. Они основывают их каждый на разных юридических фактах.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.12.2019 в 00:45