Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236044
 Всего ответов: 280370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа сроки недвижимость беременность квартира молодая семья гражданство прописка жилье документы оформление права наследство брак льготы работа налог приватизация очередь увольнение раздел имущества оформление документов ип декретный отпуск иск кредит налоги компенсация отработка контракт оплата армия аренда общежитие распределение долг алименты ребенок пособие отпуск строительство суд право амнистия раздел зарплата льготный кредит лицензия договор выселение развод молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332251 Опубликовано 14.06.2024 в 06:45

Можно ли уволиться после декрета, до окончания срока трудового договора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, жена выходит из декрета через месяц,(2 несовершеннолетних ребенка ),заранее нашла новую работу с более удобным графиком, что бы следить за детьми. Начальник с нынешней работы сказал, что не отпустит до окончания срока трудового договора.Насколько правомерны его действия? Как можно в этом случае поменять работу?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, Декрет, договор

  Ответов: 2

На каком основании жена намеревается уволиться? Я не вижу обязанности нанимателя уволить её :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 14.06.2024 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Основания для увольнения см.в ст. 35-47 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.06.2024 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 330290: Декретный отпуск и обучение в клинординатуры заочно

Вопрос № 328232: Отпуск по уходу до 3 лет на бабушку

Вопрос № 326280: Замена родственников в отпуске по уходу за ребёнком до 3лет

Вопрос № 325179: Отпуск перед декретом

Вопрос № 325136: Могут ли мне отказать в желании выйти на полставке в декрете?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
51 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
37 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332457Егор Д21.07.24 в 21:50
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27
332423Сиф Елена19.07.24 в 01:58
332424Марина19.07.24 в 01:57
332430Семёнова 19.07.24 в 01:57
332431Семёнова 19.07.24 в 01:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы