Вопрос № 301945 Опубликовано 05.12.2019 в 09:06

Куда обращаться, чтобы включили в списки как безработная?

Мы многодетная семья, в 2015 году я уволилась с последнего места работы, чтобы оформить опеку над бабушкой, за день до оформления - бабушка умерла. На работу не устроилась, на тот момент был кризис, а если что и находилось, то не устраивал график. Узнала о беременности, ходила в райсполком, чтобы поставили на учёт как безработную , но узнав, что я в положении, сказали для меня это не выгодно, мативируя тем, что я получу копейки и при рождении ребёнка пособие получу не сразу. За этот промежуток работу так и не нашла, да и беременность была тяжёлая. Родила в 2016 году,заканчивался декрет, за месяц до окончания декрета ( 2019 года) родила 3-го ребёнка. В данный момент я нахожусь в декретном по уходу 3-го ребёнка, до нас дошла очередь на строительство квартиры, нам отказывают в льготном кредите, т.к официально я не работаю с 2015 года и не числюсь в базе как безработная.Куда мне обратиться, чтобы меня включили в списки безработных,при этом находящейся в декретном по уходу? Обязаны ли меня поставить на учёт спустя такое время?

Марина :: Логойск

Ключевые слова: безработная, учет, Декрет, не дают льготный кредит

  Ответов: 1

Вы определитесь. Или Вы безработная, или Вы в декретном по уходу.Если Вы осуществляете уход за ребенком до достижения им 3 лет, Вы считаетесь занятой. Соответственно в качестве безработного Вы не можете быть зарегистрированы.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 05.12.2019 в 09:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2019 в 10:31

Тогда по какой причине нас не могут прокредитовать под льготный кредит?

Марина :: Логойск

  Ответов: 1

Я из вопроса вообще не вижу, какие основания для льготного кредита.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2019 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2019 в 10:31

Тогда по какой причине нас не могут прокредитовать под льготный кредит?

Марина :: Логойск

  Ответов: 1

По той, что нет оснований.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.12.2019 в 19:13