Вопрос № 301920 Опубликовано 04.12.2019 в 16:14

Возврат магнитной игры шахматы

Могу ли я обменять или вернуть деньги за магнитную игру шахматы, если недоброкачественность товара (отсутствует 1 фигура и на ещё одной фигуре нет магнита) обнаружена уже дома. Продавец (ИП) сказал, что игрушки (мои шахматы) обмену и возврату не подлежат.

Трищенко Ольга :: Витебск

Ключевые слова: обмен товаров, Возврат

  Ответов: 1

обмену и возврату подлежат товары, если имеют производственный дефект.Если вы не могли проверить товар на комплектность в магазине, а обнаружили дефект уже дома, то пищите претензию продавцу в книге замечаний и предложений с требованием о возврате денежных средств либо о замене товара. В случае отказа, обращайтесь в суд, имеете полное право.  

Богданова :: 06.12.2019 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2019 в 19:14

Подскажите, а если я могла проверить магнитные шахматы, но не проверила... магниты, не посчитала, т.к. не думала, что что-то может быть не так. Шахматы покупала на подарок, сама не играю давно. В этом случае, это только мой недосмотр или я всё-таки могу рассчитывать на замену или возврат денег? И ещё. Книгу замечаний и предложений мне не предоставили, молча закрыли передо мной роллет, и продавец просто ушла. Как поступить тут?

Трищенко Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Если не предоставили книгу замечаний и предложений, то это административное правонарушение, можно вызвать милицию и в отношении ИП составят адм протокол. Свою претензию можете написать письменно в адрес ИП по почте заказным письмом с уведомлением. Если шахматы были в упаковке, то не обязаны проверять наличие и комплект. Тем более есть еще один дефект : отклеился магнит. Если обратитесь в суд, то это выигрышное дело.  

Богданова :: 10.12.2019 в 10:51