Вопрос № 301840 Опубликовано 01.12.2019 в 21:25

Имею ли право на вселение в квартиру

Имею ли право на вселение в квартируДобрый день. В браке с супругом купили квартиру, на вторичном рынке, оформлена на супруга. Я там проживала много лет, но никогда не была прописана. В собственности в этом же городе имею квартиру. После развода он сменил замки и не пускает в квартиру. Участковый сказал, что не может помочь, так как нет регистрации в квартире. Если подать иск в суд о вселении, имеет ли смысл, с учетом наличия своего жилья? мне необходимо в силу разных причин иметь доступ в эту квартиру, иногда приходить и иметь свои ключи. Спасибо.

Елена Некрасова :: Минск

Ключевые слова: Вселение в квартиру

  Ответов: 1

Можете разделить квартиру, зарегистрировать право собственности на долю и вселяйтесь, отчуждайте, вселяйте детей, родителей...  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2019 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2019 в 21:33

Спасибо. Нет возможности сейчас выделять долю, интересует иск о вселении без выделения доли, возможно ли получить так доступ?

Елена Некрасова :: Минск

  Ответов: 1

Пока не докажете свое право собственности на 1/2 долю основания для вселения нет.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 02.12.2019 в 00:24