Вопрос № 272940 Опубликовано 05.10.2017 в 22:43

Как можно избежать его вселения в квартиру? Если вселения не избежать, то могу ли я претендовать на раздел квартиры, счетов на квартиру, кредита?

Мы разводимся с мужем. В 2009году нами была пастоена квартира с привлечением кредита ОАО "Беларусбанка". Владелицей квартиры - являюсь я, в квартире прописаны я и моих 2-е несовершеннолетних детей. Муж в квартире не прописан. Все 8 лет кредит за квартиру, коммунальные услуги оплачивала - я(из детского пособия, потом с зарплаты). Он не оплачивал счета. Сейчас он подал заявление на меня в суд о вселении в жилое помещение.

Елена :: Гомель

Ключевые слова: Вселение в квартиру

  Ответов: 1

Иск скорее всего удовлетворят, поскольку квартира является совместно нажитым имуществом и он имеет на нее такие же права. Вы можете только взыскать с него часть денег за оплату услуг ЖКХ. Можете делить квартиру, но придется платить госпошлину в размере 5% от ее стоимости  

Дмитрий :: 05.10.2017 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2017 в 00:06

Скажите, а я могу требовать,что бы его не вселяли,до того,пока не выделяет его долю? И не разделят счета и кредит? как это правильно заявить в суде?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Требовать можете, но Ваши доводы приняты не будут, у него есть право проживать в квартире.  

+375 44 5916390 :: 06.10.2017 в 09:07