Вопрос № 300847 Опубликовано 27.10.2019 в 00:17

алименты

Здравствуйте! Каким образом быстрее взыскать с мужа алименты,мы не разведены,но денег на детей он мне не дает

Гриневич Алена :: Минск

Ключевые слова: взыскание алиментов

  Ответов: 1

Только через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2019 в 00:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2019 в 00:59

А если я его уговорю подписать алиментное соглашение,заверить его в натариусе,могу ли я написать заявление по месту работы супруга чтобы на основании этого соглашения бухгалтер перечислял мне алименты

Гриневич Алена :: Минск

  Ответов: 1

Можно и через соглашение. Но вы указали - взыскать. Я понимаю, что согласия у вас нет. Значит, суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2019 в 01:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2019 в 13:12

Добрый день! Если заключим соглашение, надо ли еще супругу на работе оформлять заявление на основании этого соглашения чтобы перечисляли алименты мне на мой расчетный счет?

Гриневич Алена :: Минск

  Ответов: 1

А как по вашему бухгалтерия должна узнать о вашем соглашении и его добровольном исполнении?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.11.2019 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2019 в 01:47

Сколько будет стоить заверить соглашение по выплате элементов?

Гриневич Алена :: Минск

  Ответов: 1

Нотариальные тарифы можете уточнить у нотариуса, а также ознакомиться с ними на сайте Белорусской нотариальной палаты. Вам не только ведь удостоверить нужно. Вам, вероятно, еще и составить его необходимо.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 23.11.2019 в 10:59