Вопрос № 300794 Опубликовано 24.10.2019 в 15:28

Реорганизация

Здравствуйте! У меня вопрос. Работаю бухгалтером. с 1.01.2020 у нас планируется реорганизация. Всех будут приказами увольнять и принимать в другую организацию. Могут ли меня уволить и не принять?

Елена :: Гомель

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

При смене собственника имущества и (или) реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.10.2019 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2019 в 16:13

А могут ли меня в данной ситуации уволить и не принять?

Елена :: Гомель

  Ответов: 2

Ответ дан. Смотрите выше.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.10.2019 в 17:38

Если в организации, которая возникнет в результате реорганизации, для вас будет та же работа, то вас не будут ни увольнять, ни принимать. Просто в трудовую внесут запись о реорганизации нанимателя. А если вашей должности не будет - вас могут сократить с выплатой выходного пособия 3 средних заработка. Это все в упрощенном виде, могут быть и другие нюансы.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 26.10.2019 в 11:23