Вопрос № 300564 Опубликовано 18.10.2019 в 14:30

Может ли наниматель выплатить меньше оклада

Добрый день! интересует вопрос об выплате заработной платы меньше прожиточного минимума установленного в РБ и меньше оклада который прописан в трудовом договоре. Куда обратиться за правосудием. И как должны были оплатить согласно окладу который прописал сам наниматель?

Турник Олег :: Минск

Ключевые слова: оклад, Наниматель

  Ответов: 1

Может. Вы не описываете полно ситуацию. Отработан ли полностью месяц, нет ли удержаний и т.д.  

Юрист :: 18.10.2019 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2019 в 15:50

Месяц отработан полностью , удержаний не было, также и расчётных листков , также работы производились в выходные дни.

Турник Олег :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в Департамент инспекции по труду  

Юрист :: 20.10.2019 в 10:39