Вопрос № 300497 Опубликовано 16.10.2019 в 17:16

Имеют ли право не выпустить за границу на работу

Подскажите. Я не служил в армии по болезни. Есть военный билет, но подлежу переобследованию в 2021 году. Меня могут не выпустить на работу за границу и будет ли это законно?

Артур :: Минск

Ключевые слова: армия, Работа

  Ответов: 1

Вам ограничили выезд за границу или просто так паникуете?  

Дмитрий :: 16.10.2019 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2019 в 14:31

Скорее просто паника. Это же Беларусь. Хотелось бы просто наперед узнать, чтобы потом не было проблем. Могут не выпустить?

Артур :: Минск

  Ответов: 1

Проблемы будете решать по мере их поступления. Если не внесены в базу невыездных, то вас здесь никто не держит.  

Дмитрий :: 17.10.2019 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2019 в 21:12

Простите, ещё последнее уточнение. В списки невыездных вносятся уклонисты от призыва, а то что подлежу призыву в 2021 году, это не считается? Они меня не внесут в списки прямо там же на границе? Спасибо

Артур :: Минск

  Ответов: 1

Вносят тех, кто уклоняется от явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве  

Дмитрий :: 18.10.2019 в 10:40