Вопрос № 300300 Опубликовано 09.10.2019 в 18:06

раздел льготного кредита

Есть мировое соглашение на раздел имущества. Возложена обязанность на погашение льготного кредита на двух собственников. Бывший супруг основной кредитополучатель,хочет выплатить кредит полностью в связи с переменой места жительства. Как разделить кредит, чтобы я платила банку, а не ему.Может ли банк разделить кредит? И если какие нибудь нормативные документы?

Светлана :: Брест

Ключевые слова: его, льготный кредит

  Ответов: 1

Я не понимаю, что значит основной кредитополучатель. Также в суде если вы ставили вопрос о разделе кредита, то действуйте согласно решению.Либо вам надо менять решение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.10.2019 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2019 в 11:32

Кредит на бывшем супруге. По мировому соглашению погашение кредита на двух собственников пропорциональна долям, кредитная линия не разделена.Платим по месяцам. Один месяц он, один я. Сейчас он хочет полностью погасить кредит, и через суд взыскать с меня сумму за мою долю по кредиту. Кредит платить нужно лет 15. Как можно законно разделить кредитную линию.

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Обратитесь в банк.То, как вы погашаете кредит , - самодеятельность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.10.2019 в 12:35