Вопрос № 299947 Опубликовано 26.09.2019 в 16:57

права потребителя

Добрый день. в электронной книге спустя полгода стала быстро разряжаться батарея. гарантия еще действует. имею ли я право заменить товар, либо вернуть деньги? или возможен только ремонт? спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: гарантия, ремонт

  Ответов: 1

Если будет установлено, что книга имеет производственный дефект, то можете требовать замену возврат денег, ремонт  

Богданова :: 27.09.2019 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2019 в 13:03

Здравствуйте! Электронную книгу я покупал в интернет магазине. Фактически магазина у них нет, есть только точка самовывоза. Могу ли я сдать книгу там? Обращался к продавцу - мне ответили, что нужно везти в сервисный центр. Но ведь если я сдам книгу в СЦ, то в случае, если не отремонтируют в течении 14 дней, не смогу заменить изделие на новое, либо расторгнуть договор купли-продажи. Спасибо!

Александр :: Минск

  Ответов: 1

В сервисный центр можно обратиться для диагностики, т.е. установления причин неполадки. После установления причин обращайтесь к продавцу с претензией о замене либо о возврате денежных средств.  

Богданова :: 27.09.2019 в 14:06