Вопрос № 299636 Опубликовано 12.09.2019 в 20:16

Возврат средств

Добрый вечер. В магазине купил видеокарту, через несколько месяцев (в гарантийный срок) она вышла из строя. В сервисной мастерской сказали что видеокарта бракованная и ремонту не подлежит. В магазине предложили вернуть деньги т.к. данной модели в этом магазине уже нет в наличии. Есть в других, но стоит она на 100-150 руб. дороже чем я покупал. Вопрос такой: слышал что если товар подорожал, то продавец должен вернуть его теперешнюю стоимость. Это так? Заранее спасибо.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: бракованный товар, возврат средств

  Ответов: 1

В Вашем случае продавец обязан Вам вернуть ту сумму денег, которую Вы ему уплатили.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.09.2019 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2019 в 23:12

А статья 27 п.4 здесь не работает?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Работает, если суд удовлетворит Ваше требование. Не думаю, что продавец добровольно возместит Вам разницу.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2019 в 00:28