Вопрос № 299447 Опубликовано 04.09.2019 в 17:25

Наследство

Здравствуйте,бабушка собственник 2-х комнатной квартиры оставила завещание на старшую дочь-пенсионерку и внучку в равных долях. Сейчас выяснилось,что в приватизации участвовал внук,которому принадлежит 2,35 кв.м. в этой квартире-документально подтверждено. У бабушки вообще 3 дочери.В квартире прописаны-внук (долей 2,35 кв.м.),внучка (указанная в завещании)и средняя дочь.Пожалуйста ответьте,какие возможны варианты получения наследства,если две дочери из трех не претендуют на квартиру?Спасибо.

Васильева Ольга :: Брест

Ключевые слова: Наследство, завещание

  Ответов: 1

Про какие "варианты" речь? Кто указан в завещании, тот и получит наследство (если остальные дочери не инвалиды и не пенсионерки)  

Дмитрий :: 04.09.2019 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2019 в 20:17

Спасибо,а внук со своими метрами на что имеет право?

Васильева Ольга :: Брест

  Ответов: 1

У внука ничего не изменится. Имеет право собственности на свои метры и право проживания  

Дмитрий :: 04.09.2019 в 21:22