Вопрос № 299288 Опубликовано 27.08.2019 в 20:03

Возможно ли перераспределение в частную организацию?

Здравствуйте,уважаемые юристы.Моя дочь окончила один из столичных университетов(бюджет). Есть минская регистрация. По распределению отрабатывает в Бресте в гос.учреждении.В Минске нашла работу,организация частной формы собственности, готовы ее взять. Можно ли перераспледелиться и как грамотно это сделать. Заранее благодарю за ответ.

Наталья :: Брест

Ключевые слова: Перераспределение молодого специалиста

  Ответов: 1

Перераспределение молодого специалиста возможно при наличии определенных условий: 1) Ваша дочь должна взять с нового предполагаемого места работы справку-гарантию на имя руководства ВУЗа о том, что ей предприятие гарантирует должность на период ее обязательной отработки; 2) Ваша дочь должна взять справку с ее нынешнего места работы, где она проходит обязательную отработку, о том, что руководство предприятия не возражают о ее переводе и перераспределении на новое место работы к другому конкретному нанимателю; 3) Ваша дочь должна подать указанные документы вместе со своим письменным заявлением о перераспределении председателю комиссии ВУЗа по распределению молодых специалистов. Если Ваша дочь мед. работник, то понадобится согласие на перераспределение Минздрава РБ. Если дочь заканчивала ВУЗ по договору целевой подготовки специалиста, то ее последующее направление на новую работу в другое место будет практически не возможно. Подробно см. здесь - http://ilex.by/raspredelenie-ne-prigovor-menyaem-nanimatelya/.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2019 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2019 в 02:44

Форма собственности предприятия нового работодателя не влияет на перераспределение?

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

нет  

Юрист :: 28.08.2019 в 11:07