Вопрос № 298600 Опубликовано 01.08.2019 в 15:30

Считается ли семья многодетной

Добрый день. Ситуация такая,от первого брака есть ребёнок, живёт с отцом и его новой семьёй, где есть ребёнок жены и их общий ребёнок. По факту в семье воспитывается три ребёнка. От второго брака рождены ещё двое детей. Живут с мамой. Кто из нас многодетный, кому оформлять мат.капитал и многодетную семью? Спасибо

Лилия Смирнова :: Минск

Ключевые слова: Семья

  Ответов: 1

'От второго брака рождены ещё двое детей. Живут с мамой' - и вопрос 'кто из НАС многодетный'. А вы в этой ситуации кто?Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2019 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2019 в 17:01

У меня трое детей, двое живут со мной, один с бывшим супругом.

Лилия Смирнова :: Минск

  Ответов: 1

Вы не многодетная семья.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.08.2019 в 16:37