Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235098
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов приватизация продажа гражданство долг общежитие льготный кредит документы кредит льготы права брак молодая семья наследство работа оплата компенсация жилье декретный отпуск увольнение оформление алименты отработка имущество прописка ип отпуск армия раздел имущества пособие ребенок договор налог регистрация лицензия беременность иск строительство развод раздел сроки право амнистия выселение распределение квартира налоги зарплата очередь молодой специалист аренда недвижимость суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330716 Опубликовано 04.12.2023 в 13:46

Имеет ли право супруг забрать ребенка?

Добрый день!Я состою с мужем в официальном браке,но прописаны и проживаем по разным адресам.У нас есть ребенок в возрасте 2 мес.,который находится исключительно на грудном вскармливании без бутылочек и пустышек.Супруг выдвигает требование о том,чтобы забирать ребенка на день без моего присутствия к себе домой и свекрови.Я с этими условиями не согласна?Могут ли быть судом удовлетворены требования супруга?Насколько они правомерны?Спасибо.

Евсеева Елена :: Могилев


Ключевые слова: ребенок, Семья, требования

  Ответов: 3

Давайте предположим, что в ближайшие месяца 4 в таком виде требования не будут удовлетворены. Скорее всего, пока общение отца и свекрови с ребенком будет происходить в вашем присутствии. Возможно, вам придется терпеть их длительное присутствие. При неграмотной вашей позиции может получиться так, что отцу и бабушке предоставят право забирать ребенка, а вы, если считаете нужным, приезжайте покормить. Ребенок зарегистрирован с вами или с отцом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2023 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос слишком неконкретный. Теоритически могут. Отец имеет право ставить вопрос и о месте проживания ребенка и о порядке общения с ним. Суд при решении вопроса о месте жительства ребенка, о порядке общения с отдельно проживающим родителем учитывает все обстоятельства. В гражданском процессе бремя доказывания лежит на сторонах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2023 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Елена, согласно ст. 76 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. В соответствии с ч. 1 ст. 77 КоБС родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Право на общение с детьми может быть ограничено только судом (ч. 2 ст. 77 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2023 в 06:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2023 в 14:13

Зарегистрирован ребенок со мной

Евсеева Елена :: Могилев


  Ответов: 3

Уже хорошо. Если в общем, то у отца ровно столько же прав относительно ребенка, сколько и у вас. Не можете договориться по порядку общения-судитесь. Если получите копию иска, обратитесь к адвокату для подготовки грамотных возражений, поскольку взвешивать нужно каждое слово. Только адвокат сможет здраво оценить все последствия заявленных требований и грамотно , обоснованно им противостоять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2023 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отец имеет право ставить вопрос и о месте проживания ребенка и о порядке общения с ним. Суд при решении вопроса о месте жительства ребенка, о порядке общения с отдельно проживающим родителем учитывает все обстоятельства. В гражданском процессе бремя доказывания лежит на сторонах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2023 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, договариваться, или вопрос решается в судебном порядке исходя из интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2023 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 331159: Имею ли я право?

Вопрос № 330775: Семья

Вопрос № 330597: Могут ли поставить на учет

Вопрос № 328907: Имеют ли право поставить на Соп, если родители не работают официально

Вопрос № 327556: Можно ли считаться многодетной семьёй

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы