Вопрос № 298523 Опубликовано 30.07.2019 в 19:12

лишили прав по статье 18.14.ч8

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 27 числа июля этого года я ехал домой в час ночи. Когда я ехал я совершил обгон после пешеходного перехода нарушив статью 18.14 ч8 . Совершил я его после , не соблюдив 50м. Сделал я это осознанно , не было ни сплошной линии, ни знаков и машина ехала медленно. Не было не встречных машин, ни людей. был час ночи. Я ее обогнал , аварийной ситуации и подобного не было. Дальше меня останавливают, потом забирают права. Это статья предусматривает от 2-10 базовых и лишение прав от 3-12 месяцев либо без лишение. Я молодой ,без работы стаж у меня 2 месяца и нарушений не было никаких никогда. У меня забирают права на 12 месяцев и штраф 3 базовых почти по всей строгости. Вопрос правильно ли сделали , могу ли я пожаловаться и выиграть суд?

Савич Роман :: Светлогорск

Ключевые слова: лишение, 18.14 ч8

  Ответов: 1

Обжаловать всегда есть смысл, могут снизить срок лишения прав, могут прекратить дело, если не признавать вину и отрицать, что расстояние во время обгона было менее чем 50 м. Другое дело, если сотрудники ГАИ мерили рулеткой расстояние и это зафиксировано в протоколе. Для того, чтобы обжаловать, нужно ознакомиться с делом. Есть смысл обратиться к адвокату.  

Богданова :: 30.07.2019 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2019 в 19:42

У меня есть материал дело, там ничего не написано, кроме как то что я обогнал авто не соблюдив 50м, доказательств никаких. машина была одна, людей не было , регистратора и тому подобное в деле тоже нет. Даже когда я пришел в ГАИ я сидел. Он ничего у меня подробно не спросил, сказал лишение на 12 месяцев , я говорю "как, у меня стажа нет, нарушений тоже и там я сделал не грубое нарушение , почему так строго? Он сказал уже поздно, я вынес вердикт" Я бы хотел с вами лично поговорите ,помогите пожалуйста. Как мне поступить?

Савич Роман :: Светлогорск

  Ответов: 1

В материалах вы видите одно, адвокат, который ведет дело, может увидеть совершенно другое. Поэтому нужно изучать материалы дела и обжаловать постановление в 10-дневный срок. http://www.jurcatalog.by/catalog/38072/advocate-koltunovich  

Богданова :: 31.07.2019 в 11:08