Вопрос № 297981 Опубликовано 10.07.2019 в 20:51

применение амнистии

Амнистия после вступления в силу будет применяться автоматически? Или нужно писать ходатайство? Предусмотрено ли согласие амнистируемого с применяемой амнистией? Является ли амнистия препятствием для последующего обжалования в порядке надзора с целью реабилитации?

Thanks :: Минск

Ключевые слова: применение амнистии

  Ответов: 1

Будет применяться автоматически уполномоченными лицами при наличии к этому оснований. Заявление писать не нужно. Не предусмотрено согласие. Не является препятствием для обжалования в порядке надзора.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.07.2019 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2019 в 20:46

А если инспекция будет тянуть с применением? Возможна ли подача жалобы в суд за бездействие должностных лиц?

Thanks :: Минск

  Ответов: 1

У инспекции законом установлен конкретный срок для применения амнистии  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2019 в 10:42