Вопрос № 154152 Опубликовано 28.07.2012 в 23:38

будут ли изменения по ст.147 УК РБ

правда ли что ст 147 УК РБ из особо тяжкой в скором времени будет переквалифицирована в просто тяжкую и на нее может распространится амнистия 2012 года?

Снегирева Татьяна :: Минск

Ключевые слова: ст.147, применение амнистии, УК РБ, изменения

  Ответов: 1

В статье 147 УК лишь ч.3 относится к категории особо тяжких преступлений. На статью 147 УК и так распространяется амнистия 2012 года (в части освобождения от наказания частично сроком на один год).  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 29.07.2012 в 02:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2012 в 11:11

то есть вы хотите сказать, что даже при наличии части 3, как у моего мужа, есть вероятность сокращения срока на год? Иск полностью погашен.

Снегирева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Именно так.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 29.07.2012 в 11:31